Archives for Август 2013

Как купить жилье в Испании? Расходы.

money-home-euroРасходы.

Помимо собственно расходов, связанных с оплатой налоговых обязательств, вытекающих из факта приобретения недвижимости в Испании, необходимо иметь ввиду иные расходы, связанные с покупкой жилья.

Читать дальше…

Как купить жильё в Испании? Налоги.

money-home-euroКакие налоги мы должны будем заплатить при покупке жилья в Испании? Налогообложение операции зависит от того, у кого мы это жилье покупаем.

Читать дальше…

Как купить жилье в Испании? Заключение договора купли-продажи.

firmando-contratoПосле того, как мы подписали договор задатка и решили все вопросы с переводом денежных средств пришло время заключения договора купли-продажи (contrato de compra-venta).

Что мы должны знать и иметь ввиду при подписании договора купли-продажи недвижимости в Испании?
Читать дальше…

Семинар «Как купить жильё в Испании. Советы испанского адвоката». 6 октября 2013 г.

find-a-lawyerВ рамках программы семинаров и презентаций выставки «Жилищный проект», которая пройдет в г. С.-Петербурге с 5 по 6 октября 2013 г. в СКК, управляющий партнер нашего кабинета Тюхай Н.М. проведет семинар на тему «Как купить жильё в Испании. Советы испанского адвоката».

Семинар состоится 6 октября в 13:00 в фойе зала «Зарубежная недвижимость».

Мы расскажем об основных моментах, связанных с покупкой жилья в Испании.

У посетителей семинара есть отличная возможность получить ответы на интересующие их вопросы из первых рук от специалиста, занимающегося сопровождением сделок купли-продажи недвижимости в Испании уже более 7 лет.

 

Как купить жилье в Испании? Перевод денег и платёж.

money-home-euroПосле подписания договора задатка у нас, как правило, возникнет вопрос, как провести оплату по договору задатка и договору купли-продажи?

Как правило, оплата по договору купли-продажи осуществляется с использованием банковского счета (cuenta corriente), открытого нами в испанском банке (banco) или сберегательной кассе (caja de ahorros). Читать дальше…

Как купить жилье в Испании? Договор задатка.

Contrato de arras, договор задаткаПроверив наш объект на факт отсутствия обременений и убедившись в том, что мы не покупаем «кота в мешке», пришло время обеспечить подписание договора купли-продажи.

Распространенной практикой при покупке жилья в Испании является подписание договора задатка (contrato de arras penitenciales). Читать дальше…

Как купить жилье в Испании? Правовая проверка.

Правовая проверка жилья в ИспанииПосетив жилье, мы убедились в том, что это именно то, что искали.

Пришел черед горячо любимой и широко рекламируемой всеми агентствами и юристами правовой проверки приобретаемого жилья, в просторечии — «проверки чистоты недвижимости».

Каково же содержание правовой проверки недвижимости в Испании? Читать дальше…

Как выбрать адвоката в Испании? Часть 3.

find-a-lawyer

В предыдущих статьях мы узнали о том, что делать для того, чтобы найти подходящего адвоката в Испании и что делать при первом телефонном контакте и встрече с ним.

Сегодня мы продолжим наш рассказ и поговорим о том, как оформить отношения и рабочий процесс с выбранным нами специалистом.

Читать дальше…

Как выбрать адвоката в Испании? Часть 2.

find-a-lawyerВ предыдущей статье мы начали разговор о том, как выбрать адвоката в Испании, рассмотрев вопросы, возникающие при поиске нужного нам специалиста.

В этой статье мы подробнее остановимся на первом телефонном разговоре и консультации с выбранными нами специалистами.

Итак, продолжим.

Читать дальше…

Как выбрать адвоката в Испании. Часть 1.

find-a-lawyer

Как выбрать адвоката в Испании?  Нельзя не согласиться с расхожей мыслью о том, что в выборе адвоката, равно как и в выборе врача мелочей не бывает.

В обоих случаях оптимальность выбора во многом определит как точность поставленного диагноза, так и результативность выбранного лечения.

К сожалению, зачастую  наш выбор не всегда оптимален. Наша цель — предоставить в общих чертах основные моменты, на которых стоит заострить  внимание при выборе адвоката в Испании и работе с ним.

Итак, начнем.

Читать дальше…